CARLOS CRUZ-DIEZ (né en 1923)

Lot 81
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 825EUR
CARLOS CRUZ-DIEZ (né en 1923)
Transchromies, portfolio de 5 planches à manipuler, 1965 Portfolio de 5 sérigraphie sur acetate dans pochettes en carton, cacheté des éditions Denise Renée, numéroté et 081/ 250 et signé sur le colophon 32 x 32 cm - 12½ x 12½ in. BIBLIOGRAPHIE Exhibition catalogue, Cruz-Diez: Reflection on Color, Madrid, Fundación March, 2009, p. 127 (another edition illustrated in color)
Mes ordres d'achat