Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 41
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 23 940EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
*Avenue de Friedland et l'Arc de Triomphe en hiver, circa 1967 Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 1/2 in. Oil on canvas, signed lower right PROVENANCE Edouard Cortès à International Galleries, Chicago, U.S.A Collection privée, Canada Un certificat établi par Nicole Verdier sera remis à l’acquéreur.Cette œuvre  sera incluse dans le tome III de “ EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l’œuvre peint”, en préparation par Nicole Verdier
Mes ordres d'achat