Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 38
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 24 225EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Bouquet de fleurs et pommes, circa 1940 Huile sur panneau, signée en bas à droite, annotée 6363 au dos 35 x 26.5 cm - 13 3/4 x 10 1/3 in. Oil on panel, signed lower right, noted 6363 on reverse PROVENANCE Collection Léon Josephson, Neuilly-sur-Seine Acquis avant 1959 et conservé depuis Un certificat, rédigé par Julien Valtat pour les archives Louis Valtat, en septembre 2017, indiquant que cette oeuvre sera représentée dans le catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat en cours de préparation, sera remis à l'acquéreur PROVENANT DE LA COLLECTION LÉON JOSEPHSON
Mes ordres d'achat