Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Piéta, 1921 Fusain et réhauts de craies de couleurs sur papier, signé, daté et dédicacée en bas à gauche 49 x 26 cm - 19 x 10 1/4 in. Charcoal with color chalks on paper, signed, dated and dedicated lower left BIBLIOGRAPHIE Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Denis réunies par Claire Denis et Fabienne Stahl PROVENANCE Collection Cornélie Siohan Psichari, offert par l'artiste et transmis familialement depuis
Mes ordres d'achat