André LHOTE (1885-1962)

Lot 19
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 34 425 EUR

André LHOTE (1885-1962)

Les baigneuses, circa 1908-1909
Huile sur toile, signée en bas à gauche 71.5 x 91 cm
Le certificat n° NA 1567, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette œuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l'acquéreur -
Provenance
Collection privée, France. Acquis directement auprès de l'artiste et conservé depuis
Mes ordres d'achat