°LACLOCHE Frères Londres Vers 1920. Art Deco

Lot 59
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Montre de dame en platine (950) rehaussé d'onyx. Cadran argenté de forme carré, chiffres romains, aiguilles Breguet. Mouvement mécanique, Freq 18000 alt/h. Boitier 2 corps, lunette octogonal et partie central du bracelet tous deux sertis de roses et d'onyx. Bracelet ruban noir, boucle glissière or blanc. Fonctionne, bon état. Un manque onyx remplacé. Dim 20x65 mm. anses comprise. Pb.: 20,34 gr
Mes ordres d'achat