RENE BOIVIN

Lot 129
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Résultat : 29 325EUR
RENE BOIVIN
Bague "croisée" en or jaune 18k (750) sertie d'un diamant de forme poire et d'une émeraude en "toi et moi".Signée et dans son écrin. Tour de doigt: 50 Pb: 13.2gr Bague réalisée d'après un dessin de Madame Marie Caroline de Brosse en 1970 Bibliographie: René Boivin Joaillier par Françoise Cailles Edition de l'amateur p 325 - bague similaire reproduite RENE BOIVIN A yellow gold ring of crossover design set with an emerald and a diamond. Signed. Circa 1970. Ring size: 50 Gross weight: 13.2gr
Mes ordres d'achat