RENE BOIVIN

Lot 127
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Résultat : 20 400EUR
RENE BOIVIN
Bague "pampille" en or jaune 18k (750) sertie d'un diamant de taille ancienne de forme poire dans un entourage mobile de petits diamants de taille brillant.
Signée et dans son écrin. Vers 1950
Tour de doigt: 54
Pb: 9.8gr
Bibliographie:
René Boivin Joaillier par Françoise Cailles Edition de l'amateur p 168 et 164 pour des modèles de même inspiration

RENE BOIVIN
A yellow gold ring set with a pear shaped diamonds surrounded by movable diamonds. Signed. circa 1950
Ring size: 54.
Gross weight: 9.8gr
Mes ordres d'achat