CARTIER

Lot 92
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 43 350EUR
CARTIER
"Dame à la panthère"
Collier «panthère» en or gris 18k (750) entièrement serti de diamants de taille brillant retenant en pampille une émeraude en goutte.
Signé et numéroté.
Pb.: 45.4gr
Documents du clip et du collier, dans un écrin Cartier.
A l'origine, il s'agissait d'un clip Cartier qui a été monté en collier par Cartier en 2011. Tous les éléments du clip seront remis à l'acquèreur.
Quelques maillons supplémentaires pour le collier

CARTIER
A white gold “panther” necklace set by diamonds enhanced by emerald drop. Signed and numbered. It was a brooch but turned into necklace by Cartier.
Mes ordres d'achat