CARTIER Vers 1915

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 013EUR
CARTIER Vers 1915
N°6705 Rare montre de poche en or 18K (750) Cadran argenté, chiffres Romains, aiguilles Breguet. Mouvement 16 lignes signé Cartier, base LeCoultre, 3 ponts séparés. Echappement à ancre, spiral Breguet, freq 18000 alt/h. Boitier 3 corps. Anse en forme de «C» Châtelaine ornée d'une pièce en or Mouvement N°10289. Fonctionne. Poids brut montre 49,84 gr. Châtelaine 9,27 gr. Dim 39x54 mm CARTIER A yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat