Collier composé d'une chute de 36 perles... - Lot 36 - Aguttes

Lot 36
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 208EUR
Collier composé d'une chute de 36 perles fines et 1 perle de culture alternées de viroles en cristal. Fermoir en or 18K (750) et argent (<800) serti d'une perle fine épaulée de deux diamants de taille ancienne. Pb.: 25.1 gr Accompagné d'un certificat LFG N°325830 attestant 36 perles fines - eau de mer et précisant la position de la perle de culture. Diam: 5.4 - 9.6 mm env A 36 natural peals necklace and 1 cultured pearl. Gross Weight: 25.1gr Accompanied by LFG N°325830 report stating that is natural saltwater pearls.
Mes ordres d'achat