COLLIER HELLÉNISTIQUE, CIRCA IIIe - IIe SIÈCLE... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COLLIER HELLÉNISTIQUE, CIRCA IIIe - IIe SIÈCLE AV. J.-C. Fine parure alternant de larges perles de motifs floraux en tôle d'or incrustées de grenats alternant avec des perles de grenats. L.: 75 cm. Accidents et maqnues PROVENANCE: Collection Particulière. Paris. Acquis aux enchères.
Mes ordres d'achat