PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 386 - Aguttes

Lot 386
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré de frises de piastres, feuilles d'acanthe, draperies, feuillages de laurier et profils de personnages dans des médaillons à noeuds de rubans. Ils sont surmontés de vases couverts ornés de têtes de béliers et d'urnes flammées. Époque Louis XVI H: 41 cm - l: 39,5 cm Redorés, éléments postérieurs
Mes ordres d'achat