GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et... - Lot 383 - Aguttes

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze ciselé doré. La pendule borne à décor de chutes de fleurs, noeuds rubannés, carquois et flèches dans des feuillages, est surmontée d'un pot à feu, elle présente un cadran en émail fleuri signé Richond à paris. Les candélabres à trois bras de lumière et le fût central formé d'un carquois reposent sur des pieds toupies. Style Louis XVI, fin du XIXe H: 42 cm H: 36 cm
Mes ordres d'achat