QUATRE FAUTEUILS à la reine à dossier médaillon... - Lot 374 - Aguttes

Lot 374
Estimation :
2000 - 3000 EUR
QUATRE FAUTEUILS à la reine à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de nervures et noeuds de rubans. Les supports d'accotoir sont ornés de feuilles d'acanthe et la ceinture présente des dés de raccordement à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI H: 91,5 - L: 62,5 - P: 61 cm
Mes ordres d'achat