PAIRE DE CONSOLES formant tables à jeux en... - Lot 357 - Aguttes

Lot 357
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PAIRE DE CONSOLES formant tables à jeux en placage de palissandre à décor d'une marqueterie à motifs de fleurs. Le plateau portefeuille laisse découvrir un feutre jaune doré aux petits fers encadré de motifs de fleurs et de masques en bois teinté. Piètement balustre à arceau réuni par un barreau entretoise. Epoque Charles X H: 73 - L: 90 - P: 45
Mes ordres d'achat