COMMODE SAUTEUSE de forme demi-lune en placage... - Lot 348 - Aguttes

Lot 348
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 5 590EUR
COMMODE SAUTEUSE de forme demi-lune en placage de bois de rose à décor de filets d'encadrement à grecques. Elle ouvre en façade par deux tiroirs encadrés de deux portes. Montants à côtes plates à cannelures feintes. Elle repose sur quatre pieds gaines. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à motif de guirlandes de laurier rubanné et chutes de fleurs. Plateau de marbre rouge veiné blanc. Estampillée de J.B VASSOU et marque de jurande Epoque Louis XVI H: 86 - L: 113 - P: 50 cm Jean- Baptiste VASSOU reçu maître le 28 janvier 1767.
Mes ordres d'achat