PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné et... - Lot 331 - Aguttes

Lot 331
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 200EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné et doré représentant des enfants jardiniers tenant dans leurs bras des pots d'où émergent des tulipes. Base circulaire en marbre rouge et bronze finement ciselé et doré à décor de frises de perles, godrons et acanthes. Fin de l'époque Louis XVI H: 49 cm
Mes ordres d'achat