PENDULE OBÉLISQUE en marbre blanc et marbre... - Lot 301 - Aguttes

Lot 301
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE OBÉLISQUE en marbre blanc et marbre gris. La pendule est surmontée d'un obélisque en marbre brèche et le cadran en émail signé Druyer présente les heures en chiffres arabes. Elle est flanquée de deux colonnes tronconniques à décor en bronze ciselé et doré d'aigles sur des fûts à enroulements. Base oblongue à gradins reposant sur des petits pieds toupies. Epoque Directoire H: 61 - L: 37 - l: 14 cm Accidents, fragilité
Mes ordres d'achat