IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze... - Lot 299 - Aguttes

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze richement ciselé et doré, le fût formé de ceps de vignes supporte six bras de lumière. Base en marbre blanc à cannelures ornée d'une couronne de laurier et d'une frise de perles. Fin du XIXe siècle H: 59 cm Perçés pour l'électricité et leurs bobèches
Mes ordres d'achat