GUÉRIDON circulaire en bois mouluré doré... - Lot 293 - Aguttes

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 430EUR
GUÉRIDON circulaire en bois mouluré doré et richement sculpté. La ceinture est ornée de frises de piastres et rais-de-coeur et ajourée d'entrelacs, elle supporte une guirlande de fleurs feuillagée. Il repose sur quatre pieds à cannelures à asperses réunis par une entretoise à fond de canne. Plateau de marbre encastré. Style Louis XVI H: 74 - D: 59 cm Légers éclats à la dorure, manques
Mes ordres d'achat