PAIRE DE TORCHÈRES en bois sculpté, doré... - Lot 271 - Aguttes

Lot 271
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE TORCHÈRES en bois sculpté, doré et patiné représentant des putti tenant une corne d'abondance formant sellette. Base circulaire en bois patiné à l'imitation du marbre, pietement tripode formé de feuilles d'acanthe. XVIIIe siècle H: 106 cm Eclats, fentes et manques
Mes ordres d'achat