Alfred DABAT (1869-1935)

Lot 53
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Alfred DABAT (1869-1935)
Ouled-Nail Huile sur toile, signée en bas à droite 72 x 28.4 cm - 28 1/3 x 18 1/8 in. Oil on canvas, signed on the lower right Elève de Benjamin-Constant et de Jean-Paul Laurens à l'Ecole des Beaux-Arts de Paris, Alfred Dabat participe dès 1899 aux Salons parisiens et expose des toiles aux riches harmonies de verts et de rouges profonds disposées en larges touches ondulantes.
Mes ordres d'achat