Roland Robert OLIVIER (1904-1983)

Lot 51
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Matinée de printemps dans les Aurés, 1946 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée et située au dos 92 x 73 cm - 36 1/8 x 28 3/4 in. Oil on canvas, signed and dated on the lower right, titled and located on the back EXPOSITION Exposition Artistique Annuelle de L'Afrique Française, Musée des Beaux-Arts de la Ville de Paris, 1947 (d'après une étiquette au dos)
Mes ordres d'achat