Jean-Léon GEROME (1824-1904)

Lot 43
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Jean-Léon GEROME (1824-1904)
Bonaparte faisant son entrée au Caire Bronze argenté signé sur la base, marqué Barbedienne à Paris 40,5 x 36 cm - 16 x 14 1/8 in. Silvered bronze signed and inscribed Barbedienne, Paris PROVENANCE Collection Privée, Normandie
Mes ordres d'achat