Lot 304
10 000 - 12 000 EUR
Résultat : 12 750 EUR

COFFRE DE MARIAGE décoré aux armoiries des deux familles.
Laque sur bois, fond ro-iro et décor en laque rouge.
Ferrures et poignées en cuivre doré.
Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
H: 67 - L:153 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat