ÉVENTAIL en nacre finement sculpté et ajouré. Décor... - Lot 293 - Aguttes

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉVENTAIL en nacre finement sculpté et ajouré. Décor de scènes pastorales au dos avec proverbe "pargere subjectis et debellare superbos" "Épargner les faibles, abattre les superbes". piqûres. XIXe siècle H: 28 cm Dans un écrin monogrammé F.C.B
Mes ordres d'achat