PETITE PENDULE URNE en bronze à deux patines,... - Lot 283 - Aguttes

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE PENDULE URNE en bronze à deux patines, le cadran émaillé (accidenté) de Filon à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes.Il est inscrit dans une urne, surmontée de quatre pommes de pins, une sphère armillaire à l'amortissement. Quatre petits pieds. XIXe siècle H: 40 cm
Mes ordres d'achat