COMMODE ET SECRÉTAIRE en acajou et placage... - Lot 281 - Aguttes

Lot 281
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 040EUR
COMMODE ET SECRÉTAIRE en acajou et placage d'acajou. La commode ouvre par trois rangs de tiroirs. Montants gaine et pieds griffe de lion laqués noir. Le secrétaire ouvre par un abattant, deux vantaux et un tiroir. Belle ornementation de bronze ciselé et doré à décor de zéphirs, angelots et renommées. Serrures à trèfle. Plateau de marbre gris. Début du XIXe siècle. Commode: H: 89 - L: 139 - P: 60 cm Secrétaire: H: 142 - L: 102 - P: 43 cm (Accidents et fentes)
Mes ordres d'achat