TRAVAIL RUSSE DU XIXE SIÈCLE

Lot 265
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TRAVAIL RUSSE DU XIXE SIÈCLE
Icône représentant "Jésus entouré des douze apôtres" Oklade en vermeil incrusté de pierres blanches et bleues. Annotations des noms des apôtres en cyrillique. Dans la partie supérieure, dans une réserve, est représentée la Vierge à l'Enfant. Saint Petersbourg, 1808 14 x 14 cm PROVENANCE: Ancienne Collection privée d'origine russe, resté dans la famille depuis.
Mes ordres d'achat