PAIRE DE VASES en porcelaine à fond bordeaux,... - Lot 264 - Aguttes

Lot 264
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE VASES en porcelaine à fond bordeaux, à décor de scènes à l'antique dans les réserves polychromes figurant d'un côté des personnages et de l'autre des trophées, entourés de motifs néoclassiques polychromes avec palmes et camées, reposant sur piédouche et sur socle carré, anses feuillagées se terminant par des putti dans un médaillon. Première moitié du XIXe siècle Sans marque au revers. H: 55 cm (Usures et légères restaurations)
Mes ordres d'achat