PENDULE-BORNE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 261 - Aguttes

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE-BORNE en acajou et placage d'acajou, ornée de bronzes dorés en application en forme d'étoiles, rosaces et sphinges. Le cadran émaillé présente des chiffres romains, avec des aiguilles de fer bleuies. Epoque Empire H: 43,5 - L: 28 cm
Mes ordres d'achat