MOBILIER DE SALON COMPRENANT QUATRE FAUTEUILS... - Lot 257 - Aguttes

Lot 257
Estimation :
10000 - 15000 EUR
MOBILIER DE SALON COMPRENANT QUATRE FAUTEUILS ET DEUX MARQUISES en acajou et placage d'acajou. Les accotoirs terminés par des mufles de lion, reposant sur des pieds jarret terminés par des griffes à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière. D'après un modèle des JACOB Début du XIXe siècle Marquise: H: 96 - L: 104 - P: 66 cm Fauteuil: H: 92 - L: 61 - P: 50 cm (Transformations et renforts) Mobilier de salon similaire vente Binoche et Giquello, le 4 juin 2010, lot 204
Mes ordres d'achat