PAIRE DE VASES OVOÏDES en albâtre sculpté... - Lot 255 - Aguttes

Lot 255
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PAIRE DE VASES OVOÏDES en albâtre sculpté à décor partiellement doré de palmettes, rosaces et guirlandes à tors de laurier. Anses ajourées à enroulement. Base à piédouche. Travail Néo-Classique de la première moitié du XIXe siècle. H: 67 - L: 28,5 cm (Quelques restaurations et éclats)
Mes ordres d'achat