PAIRE DE BERGÈRES en acajou et placage d'acajou,... - Lot 254 - Aguttes

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE BERGÈRES en acajou et placage d'acajou, le dossier légèrement renversé, les consoles d'accotoir à têtes d'égyptiennes en bronze à patine brune. Elles reposent sur des pieds en gaine terminés par des sabots figurant des pattes de lions. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de palmettes, houx et rosaces Milieu du XIXe siècle Style Empire H: 104 - L: 66 - P: 59 cm
Mes ordres d'achat