PETITE COMMODE en acajou et en placage d'acajou... - Lot 240 - Aguttes

Lot 240
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 825EUR
PETITE COMMODE en acajou et en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs en façade, décoré d'un encadrement en rais-de coeur. Montants arrondis à cannelures et pieds fuselés. Poignées rondes, entrées de serrure et sabots en bronze doré ciselé. Estampille de Etienne AVRIL (1748-1791), sur le montant arrière droit et JME Plateau de marbre gris. Epoque Louis XVI. H: 87.5 - L:83 - P: 45 cm (Eraflures et légères fentes au placage) Etienne AVRIL, reçu maître à Paris le 23 novembre 1774
Mes ordres d'achat