SECRÉTAIRE DE FORME RECTANGULAIRE en placage... - Lot 237 - Aguttes

Lot 237
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 339EUR
SECRÉTAIRE DE FORME RECTANGULAIRE en placage de bois de rose, marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de filets de bois teinté vert et bois de violette. Il ouvre par un abattant et cinq tiroirs. Montants à pans coupés. Plateau de marbre gris. Epoque Louis XVI H: 143 - L: 95 - P: 37 cm (Accidents à l'abattant)
Mes ordres d'achat