SUITE DE HUIT CHAISES "À LA MONTGOLFIÈRE"... - Lot 213 - Aguttes

Lot 213
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 2 168EUR
SUITE DE HUIT CHAISES "À LA MONTGOLFIÈRE" en bois laqué crème. L'assise ovale et les pieds fuselés à cannelures; dés de raccordement à rosaces Style Louis XVI D'après un modèle de Jean-Baptiste Demay (Musée Carnavalet, Paris). H: 93 - L: 51 cm (Usures à la laque - accidents au cuir de la garniture)
Mes ordres d'achat