IMPORTANTE COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE... - Lot 208 - Aguttes

Lot 208
Estimation :
6000 - 10000 EUR
IMPORTANTE COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE À RESSAUT CENTRAL en placage de satiné. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, dont deux sans traverse. Ornementation de bronze ciselé et doré: chutes, anneaux de tirage, entrées de serrure et tablier. Plateau de marbre blanc. Estampillée JL COSSON et JME. Epoque Transition. H: 101 - L: 116 - P: 58 cm (Petites fentes) Jacques-Laurent COSSON, reçu Maître le 4 septembre 1765.
Mes ordres d'achat