PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX LUMIÈRES en bronze... - Lot 205 - Aguttes

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 825EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX LUMIÈRES en bronze finement ciselé. Les fûts sont ornés de deux amours coiffés de pampres, ils sont représentés tenant les bras de lumière en forme de cornes d'abondance à cannelures torses. Base circulaire de marbre blanc, contre-socle en bronze. Fin de l'époque Louis XVI. (éclats) H: 42.5 cm
Mes ordres d'achat