COMMODE RECTANGULAIRE À RESSAUT en placage... - Lot 198 - Aguttes

Lot 198
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE RECTANGULAIRE À RESSAUT en placage de satiné et amarante, dans des encadrements de filets de bois teinté vert à grecques. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures simulées. Pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Plateau de marbre rouge veiné. Estampille de J.B FROMAGEAU Epoque Transition. H: 87 - L: 100 - P: 52 cm (Fentes) FROMAGEAU (Jean Baptiste) reçu maître le 5 Novembre 1755
Mes ordres d'achat