PETIT SECRÉTAIRE DE DAME en marqueterie aux... - Lot 195 - Aguttes

Lot 195
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 120EUR
PETIT SECRÉTAIRE DE DAME en marqueterie aux instruments de musique et bouquets de fleurs. Il ouvre par un abattant découvrant cinq tiroirs et deux casiers et par deux vantaux dans la partie basse. Montants à pans coupés et pieds cambrés. Plateau de marbre rouge veiné Estampillé Schmitz et JME Epoque Transition H: 116 - L: 54 - P: 33 cm Joseph Schmitz reçu Maître le 18 juin 1761
Mes ordres d'achat