PETITE CONSOLE en bois sculpté et doré. La... - Lot 175 - Aguttes

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PETITE CONSOLE en bois sculpté et doré. La ceinture mouvementée sculptée de croisillons et d'une large coquille au centre. Elle repose sur un pied orné de feuilles d'acanthes, terminé par un pied biche. Plateau de marbre rouge veiné. Epoque Louis XV. H: 79 - L: 60 - P: 45 cm (Accidents, restaurations et manques)
Mes ordres d'achat