IMPORTANT BUREAU PLAT toutes faces en placage... - Lot 164 - Aguttes

Lot 164
Estimation :
4000 - 6000 EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT toutes faces en placage de bois de violette. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés ornés de chutes à masques de satyre terminés par des griffes de lion en bronze. Le plateau est gainé d'un cuir tabac doré aux petits fers, cerné d'une lingotière en bronze à quatre écoinçons. Style Louis XV H: 99 - L: 152 - P: 90 cm (Un écoinçon détaché, petits manques)
Mes ordres d'achat