CHINE de COMMANDE

Lot 163
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Résultat : 5 738EUR
CHINE de COMMANDE
Paire de vases balustres à panse aplatie en porcelaine. Décor aux émaux de la famille rose, de scènes animées dans des réserves et branchages fleuris en relief. Deux anses formées de personnages, les couvercles surmontés de chien de fö. Fin du XVIIIe siècle. Monture en bronze doré H: 38 cm
Mes ordres d'achat