RARE ENSEMBLE DE HUIT LÉS DE PAPIERS PEINTS... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
30000 - 50000 EUR
RARE ENSEMBLE DE HUIT LÉS DE PAPIERS PEINTS à décor d'une procession de personnages chinois dans des paysages montagneux où coule une rivière. Gouache sur papier contrecollé. Chine pour le marché Européen, fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H: 335 cm - L: 110 cm pour chaque lé
Mes ordres d'achat