PAIRE DE COLONNES en bois relaqué crème et... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 5 228EUR
PAIRE DE COLONNES en bois relaqué crème et polychrome, à décor richement sculpté de pampres, feuillages, chérubins et volatiles. La partie supérieure formée de chapiteaux corinthiens. XVIIe siècle. H: 170 cm Elles reposent sur les colonnes à cannelures rudentées de style.
Mes ordres d'achat