Lot 146
20 000 - 30 000 EUR

RARE SUITE DE SIX FAUTEUILS en tapisserie à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor d'agrafes, coquilles.
Pieds cambrés à sabots caprins réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace.
Tapisserie à fleurs aux petits points d'origine.
Epoque Régence
H: 116 - L: 68 - P: 55 cm
Mes ordres d'achat