IMPORTANT CARTEL en placage de bois de rose... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 845EUR
IMPORTANT CARTEL en placage de bois de rose et bronze ciselé et doré, le cadran de Imbert l'aine à Paris à cartouches émaillées indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, une coquille feuillagée à l'amortissement. Epoque Louis XV, XVIIIe siècle H: 124.5 - L: 47.5 cm
Mes ordres d'achat