Lot 142
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 845 EUR

IMPORTANT CARTEL en placage de bois de rose et bronze ciselé et doré, le cadran de Imbert l'aine à Paris à cartouches émaillées indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, une coquille feuillagée à l'amortissement.
Epoque Louis XV, XVIIIe siècle
H: 124.5 - L: 47.5 cm
Mes ordres d'achat